Невероятный астрагал | 7 основных преимуществ

Невероятный астрагал | 7 основных преимуществ

Корень астрагала (виды) является одним из самых мощных растений для иммунитета.
К тому же эта адаптогенная трава помогает бороться со стрессом, укрепляет сердечно-сосудистую систему, оказывает антиоксидантное действие и даже облегчает симптомы химиотерапии. Это одно из тех лекарственных растений, которые обязательно должны находиться в вашей травяной аптечке.

Польза астрагала:

1. Снимает воспаления.

Воспаление лежит в основе большинства заболеваний. Многие исследования показывают, что благодаря сапонинам и полисахаридам астрагал может уменьшать воспалительную реакцию, а так же поспособствовать регенерации повреждённых органов и тканей. В исследовании, проведенном в 2012 году Институтом фармацевтики при Университете Чжэцзяна, раны, обработанные астрагалозидом IV (активный ингредиент в высушенном корне астрагала), показали, что скорость восстановления возрастает в два-три раза в течение 48–96 часов. Был сделан вывод, что астрагал является многообещающим натуральным продуктом против рубцов и заживления ран.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22143155


2. Повышает иммунитет.

В этом качестве он использовался на протяжении сотен лет, особенно в традиционной китайской медицине. Исследование из Пекина показало его способность контролировать t-хелперы, регулируя иммунные реакции организма.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22981502

3. Замедляет и предотвращает рост опухолей.

Исследования показали успех сапонинов, флавоноидов и полисахаридов астрагала в уменьшении или устранении опухолей. По результатам исследования 2012 года сапонин астрагалозилид является дополнительным средством для химиотерапии рака печени.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23146037

Так же было показано, что астрагал облегчает симптомы химиотерапии, помогает быстрее восстанавливаться. Требуются дополнительные исследования.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16421421


4. Защищает сердечно-сосудистую систему.


Флавоноиды, присутствующие в астрагале, являются антиоксидантами, которые защищают и укрепляют артерии и стенки сосудов. Исследование 2014 года показало, что сочетание астрагала и традиционного метода лечения вирусного миокардита оказалось более эффективным, нежели только традиционное лечение. Требуются дополнительные исследования.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25098261


Другие исследования показали его способность снижать артериальное давление и уровень триглицеридов. Высокий уровень триглицеридов подвергает людей риску многих форм сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт и сердечный приступ.
http://www.journaltcm.com/modules/Journal/contents/st..


5. Оказывает антивозрастное действие

Если вернуться к антиоксидантному действию астрагала, не лишним будет сказать, что многие элементы, содержащиеся в растении, борются со свободными радикалами и предотвращают окислительный процесс. Полисахариды травы оказывают положительное влияние на иммунную систему и улучшение функции мозга, которые могут увеличить продолжительность жизни.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3291990/


6. Лечит простуду и грипп

Благодаря противовирусным свойствам астрагала (подавляет репликацию вирусов), он уже давно используется для лечения простуды и гриппа. Приём этого лекарственного растения в осенне-зимний период может помочь предотвратить или уменьшить количество простуд и заболеваний верхних дыхательных путей.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30772802


7. Оказывает дополнительную терапию при хронической астме.

Астрагал использовался для лечения хронической астмы и был признан успешным дополнительным лечением и естественным средством против астмы . После лечения гиперчувствительность дыхательных путей значительно уменьшилась, а образование слизи и воспаление в исследованиях снизились.
https://www.researchgate.net/publication/47416083_Eff..

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
Обычно не используется в острой фазе заболевания (за исключениями).
Не сочетается с иммунодепрессантами, так как снижает их действие.
Не сочетается с препаратами лития.
Противопоказан при беременности и лактации.

Перед применением и выбором дозы и курса приёма обязательно следует проконсультироваться со специалистом!

Целительная энергия природы
САМОМАССАЖ ШИАЦУ ДЛЯ БОРЬБЫ С УТОМЛЕНИЕМ И УСТАЛОС...

Читайте также:

 

Комментарии

Нет комментариев. Будь первым, кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
Гость
19.03.2024
Если хотите зарегистрироваться, заполните форму ниже.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://vmeste365.com/