Целительная энергия природы

Целительная энергия природы Целительная энергия природы
Наверняка вы слышали о лесной терапии. По сути это прогулки по лесу, саду, парковым зонам. Казалось бы – что особенного? Тем не менее, лес помогает нам значительно снизить уровень стресса и улучшить общее самочувствие. Просто находясь среди деревьев, под кронами шуршащей тишины, мы можем избавиться от усталости, унять беспокойство, прогнать депрессивные мысли. И это не просто досужие домыслы! Всё уже доказано наукой.

Сейчас всё больше внимания уделяется влиянию леса на физиологическое расслабление и восстановление иммунитета. Япония является мировым лидером по сбору научных данных по исследованиям в области лесной терапии (что, кстати, неудивительно: японцы очень бережно относятся к природе, в школах даже есть специальный предмет «любование природой»)

В обзоре 2014 года японские учёные суммировали данные в этой области с 1992 года. Они провели полевой эксперимент с участием 420 человек в 35 различных лесах по всей Японии.
После простого сидения в естественной среде группа людей показала снижение следующих физиологических параметров по сравнению с показателями в городской контрольной группе:

● снижение уровня кортизола на 12,4%,
● снижение симпатической нервной деятельности на 7,0%,
● снижение систолического артериального давления на 1,4%,
● снижение частоты сердечных сокращений на 5,8%,
● парасимпатическая нервная активность была повышена на 55,0%, что свидетельствует о расслабленном состоянии.

Ссылка на исследование: www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24858508

Поражает, не правда ли? Настоящее лесное волшебство!
Так же было продемонстрировано улучшение иммунной функции человека после лесных прогулок. Активность естественных клеток-киллеров увеличилась на 56%, значительное увеличение на 23% сохранялось в течение месяца даже после возвращения к городской жизни!

Так что больше гуляйте на свежем воздухе в окружении деревьев, смотрите на расчерченное ветвями небо и дышите, глубоко и ровно.

ЦИГУН ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ ЗЕМЛИ
Невероятный астрагал | 7 основных преимуществ

Читайте также:

 

Комментарии

Нет комментариев. Будь первым, кто оставит комментарий.
Уже зарегистрированы? Войти на сайт
Гость
19.03.2024
Если хотите зарегистрироваться, заполните форму ниже.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://vmeste365.com/